Reitstall Lugge

Mülheim-Dümpten

Schlagwort: Turnier (Seite 1 von 4)

Nikolausturnier 2019

Es ist wieder soweit!

Plakat Nikolausturnier

Wir brauchen DICH!

Helferaufruf

Wir brauchen DICH!

Denk daran: Wir brauchen DICH

Ohne deine Hilfe funktioniert unser Turnier nicht.

Nur als Team schaffen wir es seit Jahren dieses tolle Turnier auf die Beine zu stellen.

Also sei dabei.

Wir freuen uns auch auch immer auf neue Gesichter!

 

Impressionen 2016

Ein paar Bilder aus dem Jahr 2016

Vereinsmeisterschaft 2018

Vereinsmeisterschaft 2018Der nächste Turniertag kommt bestimmt!

Anfang Oktober ist es wieder soweit.

Am Mittwoch, den 3. Oktober 2018 findet die Vereinsmeisterschaft 2018 statt.

Alle Reitschüler der Reitschule Lugge, die Reiter des Reitstalls Lugge und alle Vereinsmitglieder des Reit und Fahrverein Hexbachtal sind herzlich eingeladen am Turnier teilzunehmen.

Die Details entnehmt ihr bitte dem Plakat.

Wichtig:

  • Schulreiter melden sich bitte bei Frau Lugge an.
  • Die Privatreiter geben ihr Nennformular bitte bei Mirjam oder Lilly Helmus ab!

2017 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2017

Dressurreiter L

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Lilly WolinskiFriend Of Mine

8,0

2

Hanna GoldsteinEscada

7,5

3

Lioba HelmusCandis K

6,5

4

Jacqueline KochNike VDV

6,2

5

Nena BackhausRubens

5,8

Dressurreiter A

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Nena BackhausRubens

8,3

2

Hanna GoldsteinEcada

8,0

3

Wiebke LösingHandsome Lady

7,5

4

Jacqueline KochNike VDV

7,3

5

Daniela BaersSon Ami

7,0

Dressurreiter E

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Wiebke LösingHandsome Lady

8,2

2

Carina TwentsEvita Peron von Ihlow

7,9

3

Marie KunzeSunnboy JW

7,7

4

Denis DippelWoodhaven-Rover

7,5

5

Johanna GrebblerBen

7,3

6

Emily PassiepenRenaissance Lady

7,1

7

Sarah KopatzSantana

7,0

Dressurreiter E – Ü30

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Kerstin WeißSix Pence

6,7

2

Silvia SchmeiderSix Pence

6,5

3

Claudia BraunKevin

6,3

4

Claudia GithPaul

6,0

4

Michaela KammannLucky Boy

6,0

6

Andrea MarciniakNemo

5,8

7

Katharina HauthPaul

5,7

Einfacher RWB Privatreiter

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Luisa WolinskiMc Fly HL

7,8

2

Melina HagemeierLucky Boy

7,5

3

Luisa KriegeNabucco

7,3

4

Ciara SöchtingSantana

7,0

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Chiara ChiarelloPetty Boy

8,0

2

Joana WnukHenry

7,8

3

Sina KallenbergSix Pence

7,6

4

Luisa RöttgesNemo

7,5

5

Paula WevergangWanja

7,4

6

Lara-Fabienne von der BrüggenSultan

7,0

6

Stella PfeifferKevin

0

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Merle RojahnPetty Boy

7,8

2

Merle ArnoldSix Pence

7,6

3

Julia GregorTarzan

7,5

4

Phoebe ThieleWanja

7,3

5

Hannah RückwartHenry

7,0

5

Emilie HenkeEstella

7,0

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sophie HenkePetty Boy

8,2

2

Felice KerscherTarzan

7,6

3

Carolin StüblerHenry

7,5

4

Mara JähnerWinnetou

7,2

5

Melina SchwabSix Pence

7,0

5

Sarana DasbachEstella

7,0

Einfacher RWB Schulreiter 4. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Emily GlieseEstella

7,5

2

Isabel RahmfeldPetty Boy

7,2

3

Sophie BreuerWinnetou

7,0

4

Mira KohlerEstella

6,8

Einfacher RWB Schulreiter 5. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Jara BohlerHenry

7,3

2

Paula SchnidtWinnetou

7,2

3

Eva GoerdPetty Boy

7,0

4

Sophie KlischEstella

6,8

4

Sema CandaliTarzan

6,8

Führzügelklasse

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

1

Leon MikalevMax

1

Fynn Alexander LuggeWinnetou

2

Mira LittmannTarzan

2

Mia Sophie SteffenNikoletta

2

Melitta BrowersHumphrey Bogart

3

Constanze BreuerHenry

3

Sophie DienstuhlWanja

Springreiter WB

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sarah KopatzSantana

7,8

2

Denise DippelWoodhaven-Rover

6,9

3

Luisa WolinskiMc Fly HL

6,5

4

Emily PassiepenLapolero

6,1

E-Stilspringen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Emily passiepenLapalero

8,1

2

Melina AmbergeStanford

7,7

3

Denise DippelWoodhaven-Rover

7,5

4

Kristina ZürnCharlie Blue

7,2

5

Sarah KopatzSantana

6,7

6

Wiebke LösingHandsome Lady

6,4

A-Springen 2 Phasen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit (sek)

1

Hero NasserChakoty

0 / 31,15

2

Anastasia SchmidtCera

0 / 34,49

3

Katherina GodoWanda HL

0 / 36,16

4

Jacqueline KochBen

0 / 41,59

5

Melina AmbergeStanford

4 / 55,04

L- Springen mit Stechen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit (sek)

1

Lioba HelmusCandis K

0 / 34,12

2

Svenja PassiepenLapalero

0 / 35,24

3

Katherina GodoWanda HL

4 / 33,02

4

Anastasia SchmidtCera

4 / 33,31

5

Leonard HülserLook of Love

4 / 36,99

Vereinsmeister 2017

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Lilly WolinskiFriend Of Mine

8,0

1.

 

Dressurreiter A

Hanna GoldsteinEscada

8,0

2.

 

Dressurreiter E

Wiebke LösingHandsome Lady

8,2

1.

 
Dressurreiter E-Ü30Michaela KammanLucky Boy

6,0

4,

 

ERW Privatreiter

Luisa KriegeNabucco

7,3

3.

 

ERW Schulreiter

Sophie HenkePetty Boy

8,2

1.

 

Springreiter WB

Sarah KopatzSantana

7,8

1.

 
E-Stil mit StechenEmily PassiepenLapolero

8,1

1.

 
2 Phasen A-SpringenAnastasia SchmidtCera

34,49 / 0

2.

 

L-Springen

Lioba HelmusCandis

34,12 / 0

1.

 

2016 – Nikolausturnier

Ergebnisliste Nikolausturnier 2016

Dressurreiter L

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Lilly WolinskiFriend Of Mine 

2

Elvira NeuhausSkyline 

Dressurreiter A

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Dr. Bianca FlorianLucy in the Sky

6,8

2

Lilly WolinskiFriend of Mine

6,5

3

Jacqueline KochHarda Zuzia

6,3

4

Valerie SambethCurtis

6,2

Dressurreiter E

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Luisa WolinskiRiver Queen

7,5

2

Carina TwentsEvita Peron von Ihlow

7,3

3

Johanna GreblerGino

6,9

4

Valerie SambethCurtis

6,7

Dressurreiter E – Ü30

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Daniela BaersSon Ami

7,5

2

Beatrix BayerHarda Zuzia

7,2

3

Corinna KochRiver Queen

7,0

4

Michaela KammanLucky Boy

6,7

5

Andrea MarciniakNemo

6,5

Einfacher RWB Privatreiter

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Emily PassiepenCavalino

7,6

2

Luisa KriegNabucco

7,4

3

Louisa SabellekBatida de Coco

7,2

4

Ciara SöchtingSantana

7,0

5

Emily ZimmermannCavalino

6,8

6

Luisa SalaschekValano

6,5

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Tara Bogonez ReichowWinnetou

7,6

2

ZouZou BöhmWanja

7,5

3

Hanna MaselokowskiPetty Boy

7,3

4

Martin ViertmannChrissy

7,0

5

Julia GregorHenry

6,9

6

Eloisa KahlNemo

6,7

6

Michelle KotullaLinda

6,7

6

Sarah SchmitzNikoletta

6,7

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

AleksandraLinda

7,3

2

Melina HagemeierNemo

7,1

3

Lena AngerWanja

7,0

4

Eveline EngelhardtPetty Boy

6,8

5

Pia HilsmannNikoletta

6,7

6

Mara JähnerWinnetou

6,5

6

Emma HaakeHenry

6,5

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Felice KerscherTarzan

7,5

2

Merle RojahnPetty Boy

7,4

3

Isabel RahmfeldWinnetou

7,2

4

Samed SateskumarHenry

7,0

5

Phoebe ThieleEstella

6,9

5

Aileen PrzybylaNikoletta

6,9

7

Malia SibChrissy

6,7

7

Anna GillesLinda

6,7

Einfacher RWB Schulreiter 4. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Laura GenoveseEstella

7,4

2

Sophie HenkeHenry

7,3

3

Anna-Sophie TischerWinnetou

7,0

4

Mia TenholtenChrissy

6,9

5

Sarana DasbachNikletta

6,8

6

Leana FrankTarzan

6,6

6

Emily BuchlohLinda

6,6

Einfacher RWB Schulreiter 5. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Stella PfeifferSternchen

7,4

2

Doreen HotzelNikoletta

7,2

3

Mia SchönwitzLinda

7,0

4

Jona SahinRobinson

6,8

5

Linda StollKevin

6,6

6

Lara Fabienne von der BrüggenSix Pence

6,5

6

Nadine WillemsEstella

6,5

Führzügelklasse

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

1

Fynn-Alexander LuggeWinnetou

2

Lina LubuddaNabucco

3

Leonie HahnBatida de Coco

4

Lara BayerRiver Queen

4

Mira LüttmannChrissy

6

Marie HenningSantana

6

Julia KleindickSternchen

6

Sophia DinstuhlTarzan

6

Julie KleindickSternchen

Führzügelklasse – bestes Kostüm

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

1

Lara BayerRiver Queen

1

??????

E-Kür Paare

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote A / B

1

Johanna GreblerGino 

1

Luisa WolinskiPeppina 

2

Jacquline KochNike 

2

Michelle SambethInvincible 

3

Beatrix BayerHarda Zuzia 

3

Melina SiebergRenaissance Lady 

E-Kür Paare – bestes Köstüm

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

1

Johanna GreblerGino

1

Luisa WolinskiPeppina

Springreiter WB

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sarah KopatzSantana

7,2

2

Emily PassiepenCavalino

7,0

3

Laura MartinPetty Boy

6,8

4

Melina AmbergeNabucco

6,7

E-Stilspringen mit Stechen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote / Zeit (sek)

1

Sarah KopatzSantana

7,1 / 36,59

2

Anastasia SchmidtNabucco

7,3 / 37,80

3

Valerie SambethCurtis

7,5 / 42,42

4

Emily PassiepenCavalino

7,0 / –

5

Katherina FonkRuby van’t Oostenriek

6,9 / –

6

Lara KlöcknerLady Lou

6,4 / –

Mannschaftsspringen E – A – L

 

Rang

Team

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit (sek)

Gesamt

1

Schneemann

Emily PassiepenCavalino

38,43

122,38

1

Anastasia SchmidtCera

32,93

1

Katharina GodoWilma

41,02

2

Flying Santa

Sarah KopatzSantana

35,24

114,13

2

Valerie SambethCurtis

41,93

2

Leo HülserCalli Rubin

37,56

3

Elf

Lioba HelmusRover

39,50

115,86

3

Dr. Bianca FlorianLuvy in the Sky

37,41

3

Leander HelmusCasper M

38,95

4

Rudolph

Katherina FonkRuby van’t Oostenriek

37,45

16/122,59

4

Lioba HelmusRover

12/42,38

4

Jacqueline KochNike

4/42,76

5

Engelchen

Michele SambethBen

41,50

20 / –

5

Lara KlöcknerLady Lou

34,65

5

Paula DörnerSix Pense

20/ –

 

2016 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2016

Dressurreiter L

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Lilly WolinskiFriend Of Mine

7,4

2

Christina SmeilusHumphrey Bogart

7,2

3

Ilka MeyerDora

6,7

Dressurreiter A

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Ilka MeyerDora

7,4

2

Lilly WolinskiFriend Of Mine

7,3

3

Angelina JanusEmily

6,9

4

Jacqueline KochHarda Zuzia

6,8

5

Jacqueline KochNike

6,6

6

Danila BaersSon Ami

6,3

6

Christina ZürnCharlie Blue

6,3

8

Carina TwentsEvita Peron von Ihlow

6,1

8

Michella SambethInvecible

6,1

Dressurreiter E

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Luisa WolinskiCavalino

7,8

2

Alia SmeilusHumphrey Bogart

7,7

3

Anastasia SchmidtNabucco

4,6

4

Johanna GrebblerGino

7,3

5

Valerie SambethMiss Magic Marina

7,2

6

Carina TwentsEvita Peron von Ihlow

7,1

Dressurreiter E – Ü30

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Jane GranderathLucy in the Sky

7,3

2

Martina CapannaStradivari HL

71

3

Danila BaersSon Ami

6,9

4

Corinna KochRiver Queen

6,8

5

Andrea SambethMiss Magic Marina

6,6

6

Beatrix BayerHarda Zuzia

6,4

7

Anette SonsNemo

6,2

8

Sabine MaselkowskiSix Pense

6,1

8

Claudia GithPaul

6,1

10

Andrea MarciniakSultan

5,8

Einfacher RWB Privatreiter

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Alia SmeilusHumphrey Bogart

7,2

2

Johanna GrebblerGino

7,0

3

Karla HenseleitLombardo

6,8

4

Emily PassiepenCavalino

6,6

5

Pia SoltauLucky Boy

6,4

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Lucia HonéChrissy

7,2

2

Fiona RiebelingSternchen

7,0

3

Annika RiebelingPetty Boy

6,9

4

Linda StollKevin

6,7

5

Tosca HaskeEstella

6,6

6

Leonie HonéHenry

6,5

6

Vivien GrentzNemo

6,5

8

Sina KallenbergSix Pene

6,4

8

Maya HaskeWanja

6,4

9

Chantal von LaukenMatador

6,0

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sarah SchmitzPetty Boy

7,1

2

Sarana DasbachNikoletta

6,9

3

Carline StüblerHenry

6,8

4

Merle ArnoldSix Pense

6,6

5

Melina SchwabNemo

6,4

6

Johannes NöckelEstella

6,3

6

Malia SubChrissy

6,3

6

Mia TenholtenLinda

6,3

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Zouzou BöhmWanja

7,4

2

Stella PfeifferSternchen

6,8

3

Merle RojahnChrissy

6,7

4

Emma HaakeHenry

6,6

5

Doreen HotzelPetty Boy

6,5

6

Isabell RahmfeldWinnetou

6,4

6

Mara JähnerEstella

6,4

8

Anna GilletLinda

6,3

8

Hanna MaselkowskiLony

6,3

Einfacher RWB Schulreiter 4. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sophie HenkePetty Boy

6,9

2

Tara Bogonez ReichowWinnetou

6,7

3

Felice KerscherEstella

6,6

4

Samed SatteskumarWanja

6,5

5

Chiara ChiarelloHenry

6,4

6

Leana FrankLinda

6,3

6

Mia SchönwitzChrissy

6,3

Springreiter WB

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sarah KopatzSantana

7,4

2

Emily PassiepenCavalino

7,1

3

Wiebke LösingHandsome Lady

7,0

4

Luisa WolinskiPeppina

6,8

5

Fiona RiebelingSternchen

6,7

6

Valeria SambethBatida

6,6

7

Leonie HonéHenry

6,5

8

Lucia HonéChrissy

6,2

E-Stilspringen mit Stechen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote / Zeit (sek)

1

Lara KlöcknerLady Lou

6,4 / 26,81

2

Luisa WolinskiPeppina

6,9 / 27,44

3

Ilka MeyerDora

6,4 / 30,34

4

Anastasia SchmidtNabucco

7,2 / 34,09

5

Michelle SambethBen

6,7 / 43,15

6

Sarah KopatzSantana

6,5 / 34,14

A-Springen 2 Phasen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit (sek)

1

Katherina GodoDora

0 / 20,77

2

Jacquline KochNike

0 / 22,60

3

Leonard HülserSix Pense

0 / 24,81

4

Anastasi SchmidtNabucco

4 / 58,38 1.Phase

5

Denisa DippelMastermind

4 / 71,54 1.Phase

L- Springen mit 2 Umläufe

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit (sek)

1

Jacquline KochNike

0 / 110,16

2

Leander HelmusCasper M

4 / 106,84

3

Lioba HelmusLucky’s Quincy

8 / 109,90

4

Leonard HülserSix Pense

28 / 116,16

Führzügelklasse

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

1

Fynn-Alexander LuggeMax

2

Leonie HannMiss Magic Marina

3

Lara BayerRiver Queen

4

Lina LibudaNabucco

5

Leon GutmannEmily

6

Mia Sophie SteffenDornröschen

6

Christopher SambethBatida

6

Leon MikalevWinnetou

6

Julie KleindickSternchen

Vereinsmeister 2016

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Lilly WolinskiFriend of Mine

7,4

1.

 

Dressurreiter A

Angelina JanusEmily

6,9

3.

 

Dressurreiter E

Luisa WolinskiCavalino

7,8

1.

 
Dressurreiter E-Ü30Jane GranderathLucy in the Sky

7,3

1.

 

ERW Privatreiter

Johanna GreblerGino

7,0

2.

 

ERW Schulreiter

Sarah SchmitzPetty Boy   

Springreiter WB

Sarah KopatzSantana

7,4

1.

 
E-Stil mit StechenLara KlöchnerLady Lou

6,4

1.

 
2 Phasen A-SpringenKatherina GodoDora

0F / 20,77sek

1.

 

L-Springen

Leander HelmusCasper M

0F / 106,84sek

2.

 

2015 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2015

Dressurreiter A

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Lilly WolinskiFrend of Mine

6,6

2

Celina WeyersMoritz

6,4

3

Caroline LaschDetroit

6,2

4

Sabine BerchemFuego

6,0

Dressurreiter L

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Melina AmbergeHelvetio

7,7

2

Lilly WolinskiFriend of Mine

7,6

3

Nathalie NeuhausWanda HL

7,4

4

Lotta StübsFlorance

6,8

5

Carolin LaschDetroit

6,7

Dressurreiter E

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Luisa WolinskiCavalino

7,7

2

Alina MarkelLady Like

7,3

3

Anastasia SchmidtNabucco

7,2

4

Sarah SteinerTarzan

7,0

5

Carina TwentsEvita

6,9

6

Johanna GreblerMiss Magic Marina

6,8

Dressurreiter E – Ü30

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Corinna KochRiver Queen

7,8

2

Anette SonsSix Pense

7,4

3

Claudia GithPaul

6,4

3

Mickey KammannLucky Boy

6,4

Einfacher RWB Privatreiter

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Johanna GreblerMiss Magic Marina

8,0

2

Alina MArkelLady Like

7,8

3

Alia SmeilusHumphrey Bogart

7,6

4

Luisa WolinskiPeppina

7,2

5

Valerie SambethBatida de Coco

7,0

6

Marie LückeLady lou

6,2

6

Marie KunzePumba

6,2

6

Sarah KopatzSantana

6,2

6

Emily PassiepenCavalino

6,2

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Lucia HonéChrissy

7,6

2

Laura MartinPetty Boy

7,3

3

Leonie HonéHenry

7,0

4

Jona SahinSultan

6,7

5

Leanne NeuCaroline

6,5

6

Sarah SteinerTarzan

6,3

6

Anna GoetzenichCalle

6,3

6

Sarah SchmitzLinda

6,3

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sina KallenbergCaroline

7,5

2

Laura PeterschulteCalle

7,3

3

Merle ArnoldChrissy

7,2

4

Fiona RiebelingHenry

7,0

5

Emily ZimmermannPetty Boy

6,8

6

Sophie HenkeLinda

6,6

7

Lena AngerWanja

6,4

8

Sarana DasbachTarzan

6,2

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Annika RiebelingPetty Boy

7,8

2

Stella PfeifferChrissy

7,4

3

Felice KerscherTarzan

7,0

4

Laura GenoveseNicoletta

6,7

5

Aileen PrzybylaCalle

6,6

6

Ciara SöchtingLinda

6,3

6

Merle RojahnWinnetou

6,3

6

Miriam KaufmannHenry

6,3

Führzügelklasse

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

1

Karla HenseleitFlocke de Luxe

2

Fynn-Alexander LuggeMax

3

Leonie HannDiavolo

4

Lara BeyerTinka

5

Mia Sophie SteffenRiver Queen

5

Lilly-Sophie KnappeSternchen

7

Marie HenningSantana

7

Leon MickaleisWinnetou

Führzügelklasse Ü 30

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Tanja TwentsEvita

7,8

3

Dirk WolinskiSultan

7,0

4

Michael FinkeFabiaux

6,8

5

Thomas KochLucky Boy

6,6

5

Ilona SiebergRenaissance Lady

6,5

Springreiter WB

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Anastasia SchmidtNabucco

7,9

2

Alina MarkelTinka

7,7

3

Valerie SambethDiavolo

7,2

4

Marie KunzePumba

6,8

5

Valerie SambethBatida de Coco

6,3

6

Sarah KopatzSantana

5,5

E-Stilspringen mit Stechen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote/ Fehler+Zeit

1

Michelle SambethMiss Magic Marina

0 / 31,25

2

Valerie SambethBatida de Coco

0 / 36,95

3

Luisa WolinskiCavalino

0 / 42,77

4

Carina TwentsEvita

4 / 37,04

5

Anastasia SchmidtNabucco

4 / 40,77

A-Springen 2 Phasen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit

1

Jacqueline KochNike

0 / 37,21

2

Zoey SkopekCampino

4 / 25,41

3

Nathalie NeuhausSix Pense

4 / 42,75

L- Springen mit 2 Umläufe

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit

1

Leander HelmusCasper M

0 / 83,73

2

Lioba HelmusPeppina

4 / 92,06

3

Jacqueline KochNike

12 / 108,05

4

Nathalie NeuhausSix Pense

28 / 121,99

Vereinsmeister 2015

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Lilly WolinskiFriend of Mine

6,6.

1.

Dressurreiter A

Melina AmbergeHelvetio

7,7.

1.

Dressurreiter E

Anastasia SchmidtNabucco

7,2

3.

Dressurreiter E-Ü30Corinna KochRiver Queen

7,8

1.

ERW Privatreiter

Johanna GreblerMiss Magic Marina

8,0

1.

ERW Schulreiter

Sina KallenbergCaroline

7,5

1.

E-Springen

Luisa WolinskiCavalino

6,9/42,77

3.

A-Springen

Zoey SkopekCampino 

2.

L-Springen

Lioba HelmusPeppina

4/92,06

2.

Es geht wieder los… Maiturnier!

Helfer gesuchtHelferHelden gesucht!

Bald ist wieder soweit. Unser Maiturnier steht an.

Und dafür brauchen wir dich. Ja, genau. DICH!

So ein Turnier braucht nicht nur Sprecher und Organisatoren, sondern viele Helfer, die einspringen wo immer helfenden Hände und schnelle Beine gebraucht werden.

 

2017 – Nikolausturnier

Ergebnisliste Nikolausturnier 2017

Dressurreiter A

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Nena BackhausRubens

7,5

2

Daniela BaersSon Ami

6,8

3

Jacqueline KochNike VDV

6,5

4

Nora StrelzigMaurice

6,4

5

Carina TwentsEvita Peron von Ihlow

6,1

6

Johanna GreblerBen

5,8

Dressurreiter E / Ü30

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Carina TwentsEvita Peron von Ihlow

7,5

2

Janett BurgereitMaurice

7,0

3

Melina HagemeyerLucky Boy

6,7

4

Michaela KammannLucky Boy

6,6

4

Johanna GreblerBen

6,6

6

Katharina HauthPaul

6,4

7

Merle ArnoldSix Pence

6,3

Einfacher RWB Privatreiter

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sarah KopatzWoodhaven Rover

7,8

2

Leonie ScholzeNabucco

7,5

3

Melina HagemeyerLucky Boy

7,4

3

Emily ZimmermannMontecelli

7,4

5

Emily GlieseLinda

7,0

5

Chiara SöchtingSantana

7,0

Mannschaftsspringen E – A

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Punkte

Gesamt

1

Lioba Helmus

Sarak Kopatz

Candis K

Santana

390

210

600

2

Katharina Godo

Michelle Sambeth

Wanda HL

Ben

340

150

490

3

Leo Hülser

Christina Zürn

Calli Rubin

Charlie Blue

260

180

440

4

Katharina Godo

Luisa Kriege

Wanda HL

Nabucco

210

150

360

Lugge Championat

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Punkte

1

Katharina GodoWanda HL

480

2

Kristina ZürnCharlie Blue

470

3

Sarah KopatzSantana

460

4

Leonard HülserCalli Rubin

410

5

Michelle SambethBen

340

6

Lioba HelmusCandis K

170

7

Chiara SöchtingSantana

140

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Luisa RöttgesNemo

7,8

2

Laura MartinHenry

7,6

3

Merle ArnoldSix Pence

7,5

4

Merle RojahnPetty Boy

7,3

5

Laura G.Estella

7,1

6

Leonie KralsdorfChrissy

7,0

6

JaraNikoletta

7,0

6

Linda StollKevin

7,0

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sina KallenbergSix Pence

7,5

2

Sophie HenkePetty Boy

7,4

2

Phoebe ThieleWanja

7,4

4

Sarana DasbachNikoletta

7,2

5

Stella PfeifferKevin

7,1

5

Katharina MarxNemo

7,1

7

Lena KnoblochEstella

7,0

7

Hannah RückwartHenry

7,0

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Charlotte WilmigChrissy

7,4

2

Felice KerscherHenry

7,2

3

Lara RoosNikoletta

7,1

4

Anna GilletWinnetou

7,0

5

Sophie KlieschEstella

6,8

5

Paula SchmidtWanja

6,8

5

Tessa ScherixPetty Boy

6,8

Einfacher RWB Schulreiter 4. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Emily BichlohWinnetou

7,5

2

Melissa WilmigEstella

7,3

3

Vivian GentzMilan

,2

4

Aileen PrzybylaNikoletta

7,1

5

Nadine WillemsWanja

7,0

6

Emilia LatsinglaChrissy

6,9

6

Eva Charlotte GoerdtPetty Boy

6,9

6

Isabel RahmfeldHenry

6,9

6

Lara Fabienne von der BrüggenKevin

6,9

6

Sameth SatheskumarCalle

6,9

Führzügelklasse

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

1

Fynn LuggeWinnetou

1

Mia SteffenNabucco

2

Fiona KasperChrissy

2

Christopher SambethLadyLou

3

Lana StrelzigEmil

3

Jesse SchierSantana

3

Leon MikallefMax
« Ältere Beiträge

© 2020 Reitstall Lugge
Bilder (soweit nicht anders vermerkt): ©Norbert Tuschen

Theme von Anders Norén