2013 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2013

 

Dressurreiter A

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Janine JanusEmily7,4
2Lioba HelmusSabrina7,2
3Anja AdelhütteJelske6,9
4Zoey SkopekCampino6,8
5Vivien HerringNaomi6,0

 

Dressurreiter L

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Ilka SeifertRing My Bell7,2
2Anja AdelhütteAnthony6,6
3Michelle AdelhütteDaymoon6,2
4Celina WeyersMoritz5,9

 

Dressurreiter E

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Janine JanusEmily7,6
2Lilly WolinskiTinka7,4
3Jaqueline KochRiver Queen7,0
4Ann-Lina GirkeEmily6,9
5Michaela KammannLucky Boy6,8
5Kerstin TuschenTinka6,8
7Melina AmbergeArthus6,5
8Carina TwentsHenry6,4

 

Einfacher RWB Ü30

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Martina CapannaStradivari7,2
2Michaela KammannLucky Boy6,8
3Kerstin OlhoffSweet Chocolate6,5
4Manel SchäferArne6,4
4Corinna KochRiver Queen6,4
6Kai BrandhorstSultan6,0
6Liane KüperKevin6,0

 

Einfacher RWB Privatreiter

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Lilly WolinskiTinka7,5
2Melina AmbergeArthus7,2
3Janine WedzingaSantana6,8
4Joelle Marie RylenderMoritz6,7
5Marie KunzeMax6,6
5Mercedes StorbHubert6,6

 

 

 

 

 

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Lotta StübsNikoletta7,0
2Lara KlöcknerWanja6,9
3Julia HickmannPetty Boy6,6
4Anastasia SchmidtLinda6,5
5Carina TwentsKevin6,4
6Jona SahinSternchen6,3
6Lena AngerWinnetou6,3
6Lia ReilingHenry6,3

 

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Sarah KopatzLinda7,0
2Johanna GreblerPetty Boy6,8
3Lara EppingCaroline6,5
4Stella PfeifferChrissy6,4
5Luisa WolinskiHenry6,3
6Gina RüfferMatador6,2
6Mia JarczewskiWinnetou6,2

 

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Marie KunzePetty Boy6,9
2Sarah SteinerChrissy6,6
3Mona EichelbergHenry6,5
3Kiara ProchowskiLinda6,5
5Ana-Lina GirkeNikoletta6,4
6Joyce LindemannWinnetou6,3
6Leanne NeuCaroline6,3

 

Einfacher RWB Schulreiter 4 Abteilung (ohne Galopp)

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Emily PassiepenLinda7,0
2Celina SchmidtPetty Boy6,8
3Lilli SeifertSternchen6,7
4Fiona RiebelingMatador6,6
5Mia SchulzCaroline6,5
6Sophie FiebigChrissy6,4
7Amy HammesCalle6,3
7Anna GillissenWinnetou6,3
7Sandy AlbrechtHenry6,3
7Tanisha TimmWanja6,3
7Annika RieblingNikoletta6,3

 

 

 

 

 

 

 

Führzügelklasse

RangName ReiterName Pony/Pferd
1Lara StrünmannTommy
2Eva RitzerfeldLinda
3Cala HenseleitStrolch
4Lucy SeifertWinnetou
5Maja MerkelChrissy
6Leon GutmannArthus
6Leonie MerkelNikoletta
6Lilli FrankensteinCalle
6Fynn LuggeMax
6Luna Cecile DenzPetty Boy
6Luisa WeislerSternchen

 

Bestes Kostüm: Fynn Lugge auf Max

 

Springreiter WB

RangName ReiterName Pony/Pferd
1Lara KlöcknerLinda
2Julia HickmannPetty Boy
3Carina TwentsHenry
4Sophia TappeserTarzan

 

E-Springen

RangName ReiterName Pony/PferdWertnote
1Angelina JanusArthus7,1
2Ana-Lina GirkeHenry6,7
3Carina TwentsHenry6,5

 

A-Stil Springen mit Stechen

RangName ReiterName Pony/PferdFehler / Zeit
1Zoey SkopekCampino0 / 30,4
2Melina SiebergRenaissance Lady0 / 31,5
3Liobo HelmusPeppina4 / 26,9
4Anja AdelhüttePeter Pan8 / 29,5

 

L- Springen mit Stechen

RangName ReiterName Pony/PferdFehler / Zeit
1Katharina GodoMacchiato4 / 27,4
2Hans LuggeLa Pura Vida4 / 31,1
3Melina SiebergRenaissance Lady8 / 40,18
4Leander HelmusNik16 / 30,3
5Zoey SkopekCampino

Vereinsmeister 2013

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Michelle Adelhütte

Daymoon

6,2

3.

Dressurreiter A

Lioba HelmusSabrina

7,2

2.

Dressurreiter E

Jaqueline KochRiver Queen

7,0

3.

ERW Privatreiter

Lilly WolinskiTinka

7,5

1.

ERW Ü30

Michaela KammannLucky Boy

6,8

2.

ERW Schulreiter

Lotta StübsNikoletta

7,0

1.

E-Springen

Angelina JanusArthus

7,1

1.

A-Springen

Zoey SkopekCampino0 / 30,4

1.

L-Springen

Katharina GodoMacchiato4 / 27,4

1.