2013 – Nikolausturnier

Ergebnisliste Nikolausturnier 2013

 

Dressurreiter Wettbewerb Klasse A

RangName ReiterName PferdWertnote
1Anja AdelhütteJelske7,3
2Celina WeyersCuarenta y tres6,8
3Lioba HelmusSabrina6,6
4Angelina JanusEmily6,4
5Vivien HeeringNaomi6,3

 

Dressurreiter Wettbewerb Klasse E

RangName ReiterName PferdWertnote
1Lilly WolinskiTinka7,3
2Jacqueline KochRiver Queen7,0
3Celina WeyersCuarenta y tres6,9
4Kerstin TuschenTinka6,8
5Lotta StübbsSix Pence6,7
5Angelina JanusEmily6,7
7Melina AmbergeArthus6,6
8Johanna GreblerPetty Boy6,4

 

Dressurreiter Wettbewerb Ü 30 E

RangName ReiterName PferdWertnote
1Martina CapannaStradivari7,1
2Michaela KamannLucky Boy6,7
3Dunja HenseleitLombardo6,4
4Liane KüperLucky Boy6,0
5Kerstin OhlhoffSweet Chocolate5,2

 

Einfacher RWB Privatreiter

RangName ReiterName PferdWertnote
1Lilly WolinskyTinka8,0
2Melina AmbergeArthus7,6
3Marie KunzeMax7,0
4Janine WedzingaSantana6,5
4Vivien FeithSkarlett6,5

 

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Sarah KopatzLinda7,6
2Johanna GreblerPetty Boy7,3
3Luisa WolinskyHenry7,1
4Sarah SteinerChrissy6,8
5Lara KlöcknerWanja6,6
6Lara EppingSix Pence6,4
7Celina BackhausCaroline6,2
8Carla TorkildsenCalle6,1

 

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Marie KunzePetty Boy7,4
2Jona SahinSternchen7,1
3Lena AngerLinda6,7
4Nadine WillemsChrissy6,6
4Sina KallenbergCaroline6,6
6Lina HaberkampHenry6,5
7Lena MayerNikoletta6,3

 

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Carina TwentsHenry7,3
2Anastasia SchmidtChrissy6,9
3Mia JarczewskiLinda6,7
4Stella PfeifferSternchen6,6
5Svea Marie TappePetty Boy6,5
6Emiliy PassiepenWinnetou6,3
7Lisa BrandhorstNikoletta6,1
8Elouisa KahlCaroline5,7

 

Einfacher RWB Schulreiter 4. Abteilung ohne Galopp

RangName ReiterName PferdWertnote
1Celina SchmidtPetty Boy7,2
2Annika RiebelingChrissy7,0
3Fiona RiebelingTarzan6,8
4Luna DenzHenry6,7
5Amy HammesLinda6,6
5WinnetouAnna Gellissen6,6
7Hendrik TappeMatador6,5

 

Springreiter Wettbewerb

RangName ReiterName PferdWertnote
1Carina TwentsSkarlett7,5
2Melina AmbergeArthus7,3
3Jona SahinSternchen6,9
4Marie KunzeLinda6,8
5Sophia TappeserTarzan6,7
5Celina BackhausChrissy6,7
7Vivien VeithSkarlett6,4

 

Stafetten-Springen

 

RangName ReiterName PferdPunkteTotal

1

Sophia TappeserTarzan

90

240

Bianca FlorianPeppita

150

2

Carina TwentsHenry

90

210

Melina SiebergRenaissance Lady

120

3

Melina AmbergeArthus

60

200

Zoey SkopekCampino

140

4

Celina BackhausChrissy

70

170

Jaqueline KochSix Pence

100

5

Vivian VeithSkarlett

50

150

Leander HelmusDonatus Est

100

6

Marie KunzePetty Boy

60

130

Lisa BendelHigh Connection

70

 

 

Trainingsspringen unter Turnierbedingungen

RangName ReiterName PferdEndhöhe
1Jaquline KochSix Pence155 cm
1Bianca FlorianPeppita155 cm
1Lisa BendelHigh Connection155 cm
1Anja AdelhütteCuarenta y tres155 cm
2Zoey SkopekCampino143 cm
2Lioba HelmusPeppina143 cm
3Melina SiebertRenaissance Lady132 cm
3Leander HelmusDonatus Est132 cm