2012 – Nikolausturnier

Ergebnisliste Nikolausturnier 2012

 

Dressurreiter A

RangName ReiterName PferdWertnote
1Angelina JanusEmily6,9
2Melanie OligmüllerBolero6,5
3Jaquline KochSantana6,4
4Janine JanusCuarenta y tres6,3
5Lea PozziCaramia6,2
5Hannah BetancorFull Power6,2

 

Dressureiter E

RangName ReiterName PferdWertnote
1Jaquline KochRiver Queen7,8
2Hannah BetancorFull Power7,5
3Kerstin TuschenTinka7,0
4Melina SiebergRenaissance Lady5,9
5Janine WedzingaSantana6,8
6Angelina JanusRenaissance Lady6,7
7Leonie FriegRocky6,6
8Michaela KammanLucky Boy6,5

 

Einfacher Reiterwettbewerb Privatreiter

RangName ReiterName PferdWertnote
1Lilly Victoria WolinskyTinka8,0
2Janine WedzingaSantana7,6
3Mercedes StorpHubert6,0
3Sarah LinnemannMhadyn6,0

 

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter 1. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Ana-Lina GirkePetty Boy7,8
2Celina BackhausCaroline7,6
3Joelle MarieHenry7,0
4Lara KlöcknerWanja6,8
5Sina KallenbergLinda6,4
5Lea ReilingChrissy6,4
7Lina KunzeBolero6,0
7Josefine DouponWinnetou6,0

 

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter 2. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Lara EppingBolero7,0
2Lotta StübsNokoletta6,8
3Jona SahinSternchen6,6
4Mia JarczewskiChrissy6,3
5Luisa WolinskyLinda6,0
5Joyce LinnemannWinnetou6,0

 

 

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter 3. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Sarah KopatzLinda7,0
2Carina TwentsHenry6,8
2Karla TorkeldsonCalle6,8
4Sarah SteinerChrissy6,6
5Lena Marie MeyerWinnetou6,2
5Svea M. TappeNikoletta6,2

 

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter 4. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Marie KunzePetty Boy7,4
2Gina RüfferCalle7,0
3Stella PfeifferChrissy6,8
4Johanna GreblerLinda6,5
5Antonia RehMatador6,2
5Melina AmbergeWinnetou6,2

 

Führzügelklasse

RangName ReiterName Pferd
1Anna-Sophie TischerCalle
2Leon GuthmannMatador
3Jolie OrtbergRocky
3Carla HenseleitStrolch

 

Führzügelklasse Ehrenpreis: Bestes Kostüm

Name ReiterName Pferd
Carla HenseleitStrolch

 

E-Stilspringen

RangName ReiterName PferdWertnote
1Jaqueline KochKevin7,5
2Ana-Lina GirkeHenry7,2
3Melina SiebergRenaissance Lady7,1
4Celina BackhausChrissy7,0

 

Rekordspringen (kleine Runde)

RangName ReiterName PferdHöhe (innen/außen)
1Ana-Lina GirkePetty Boy
2Julia HickmannChrissy

80 / 158

3Kerstin TischenSternchen

70 / 130

3Carina TwentsHenry

70 / 130

3Vivien FeithSkarlett

70 / 130

Rekordspringen (große Runde)

RangName ReiterName PferdHöhe
1Katharina GodoMacchiato1,51
1Sarah HornCircus1,51
3Carina LindemannCuarenta y tres1,46
3Lioba HelmusSabrina1,46
5Anja AdelhütteRenaissance Lady1,36
6Marvin SteffenNike1,26
6Michelle AdelhütteLombardo1,26
6Julia EppensteinerFoxes Rhianna1,26
6Leander HelmusNik1,26
7Zoey SkopekCampino1,06