2010 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2010

 

Dressurreiter L

RangName ReiterName PferdWertnote
1Anke NoertersheuserGrossiny7,3
2Chantal HendriksRomero7,1
3Chantal HendriksDark Devil7,0
4Elvira NeuhausGino6,8
5Sarah LeyersFull Power6,7
6Anja AdelhütteCaramia6,6

 

Dressurreiter A

RangName ReiterName PferdWertnote
1Chantal HendriksRomero7,4
2Jacqueline TiedemannPerfect Pleasure7,3
3Chantal HendriksDark Devil7,2
4Steffi SpahnCaesh7,1
5Sarah LeyersFull Power7,0
6Elvira NeuhausGino6,9
7Anja AdelhütteCaramia6,8
8Lioba HelmusDonatus Est6,7

 

Dressurreiter E

RangName ReiterName PferdWertnote
1Angelina JanusRiokiu7,9
2Laura SeidelBelinda7,7
3Celina WeyersMoritz7,3
4Zoey SkopekTim Knopf7,1
5Michelle NajdaSally Vita7,0
6Michelle MatenaNaomi6,9
7Perta RichsteigSkarlett6,8
8Janina HandtkeLucky Boy6,7
9Kerstin TuschenSternchen6,6
10Sandra DreherCaroline6,5

 

Einfacher RWB Privatreiter

RangName ReiterName PferdWertnote
1Celina WeyersMoritz7,3
2Jacqueline KochGipsy7,1
3Michelle NajdaSally Vita7,0
4Doreen WeberLucky Boy6,8
5Leonie FriegLittle Action Hero6,7
6Melanie SiebergRiokiu6,6
6Gina GörtzSkarlett6,6
8Leander HelmusDonatus est6,5
9Kerstin TuschenTinka6,4
9Silke PöppinghausSkarlett6,4
9Corinna KochRiver Queen6,4

 

 

Einfacher RWB Ü30

RangName ReiterName PferdWertnote
1Michaela KammannCalle6,8
2Perta RichsteigSkarlett6,7
3Sandra DreherCaroline6,6
4Liane KüperLucky Boy6,4
5Corinna KochRiver Queen6,3
6Sabine WartaSix Pense6,2
6Sabine PotyschBukars6,2

 

Führzügelklasse

RangName ReiterName PferdFehler / Zeit
Emily PassiepenSally Vita
Thea SchenkWinnetou
Chalina SchilfTante Ulla
Lisa DreherChrissy
Marie KunzeHubert
Leonie EilfLittle Action Hero

 

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Hannah BetancorCaroline6,9
2Jenna VehlingWinnetou6,7
3Laura NorekPrinzip6,5
4Vanessa SchneiderPetty Boy6,4
5Geraldine HerrmannPaul6,2
6Angelina KösterHenry6,1
7JasminPenitzka6,0

 

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Celina BackhausCaroline6,5
2Luisa GökeHenry6,2
3Celina KrebberPetty Boy6,1
4Jana SahinWinnetou6,0
5Anna Lina GirkeChrissy5,9
6Lotta SteibsNikoletta5,7

 

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Lara EppingCaroline6,7
2Justina HakHenry6,6
3Alexandra KämptWanja6,5
4Julia SchenkChrissy6,2
5Celina BollenhagenPetty Boy6,1
6Nadine SeligMatador5,8
7Alina RitterSternchen5,7
8Fabienne MackowiakWinnetou5,6
9Luisa DucreèNicoletta5,5

 

 

Einfacher RWB Schulreiter 4 Abteilung

RangName ReiterName PferdWertnote
1Carina TwentsChrissy6,6
2Sabrins ThielCaroline6,2
3Lilli KuschkaPetty Boy6,1
4Laura SchneiderLinda5,8
5Celina DollWanja5,7
6Charlotte TimmerMatador5,6

 

Idealzeit E-Springen

RangName ReiterName PferdFehler / Zeit
1Leander HelmusNick0 / 59,60
2Lena LüdkePhilomena0 / 57,60
3Nathalie NeuhausGino0,25 / 61,50
4Jaqueline KochHenry1 / 64,59
5Sülo DemirelFull Power1,25 / 52,50
6Zoey SkopekTinka5 / 64,68
7Michaela KammannLucky Boy18,45 / 87,56

 

Stil A-Springen mit Stechen

RangName ReiterName PferdFehler / Zeit
1Svenja PassiepenRenaissance Lady0 / 35,60
2Sarah HornCircus0 / 44,00
3Gordon GranderathCoco Chanel0 / 44,78
4Lioba HelmusCalixtus0 / 45,38
5Chantal HendriksRomero0 / 47,91

 

L- Springen mit Stechen

RangName ReiterName PferdFehler / Zeit
1Svenja PassiepenRenaissance Lady4 / 60,534 / 51,25
2Lioba HelmusCalixtus4 / 73,418 / 51,13
3Sarah HornCircus8 / 63,57
4Tristan HelmusGoldjunge12 / 64,00
5Gordon GranderathCoco Chanel13 / 77,66

Vereinsmeister 2010

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pferd

Wertnote

/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Anke Noertersheuser

Grossiny

7,3

1

Dressurreiter A

Chantal HendriksRomero

7,4

1

Dressurreiter E

Angelina JanusRiokiu

7,9

1

ERW Privatreiter

Celina WeyersMoritz7,3

1

ERW Ü30

Michaela KammannCalle6,8

1

ERW Schulreiter

Hannah BetancorCaroline6,9

1

Idealzeit E-Springen

Leander HelmusNick59,60 / 0

1

Stil A-Springen

Sarah HornCircus0 / 44,00

2

L-Springen

Svenja PassiepenRenaissance Lady4 / 60,53

4 / 51,25

1