2014 – Vereinsmeisterschaft

Ergebnisliste Vereinsturnier 2014

Dressurreiter A

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Melina Sieberg

Jelske

7,7

2

Nathalie Neuhaus

Camouflage

7,5

3

Melina Amberge

Arthus

7,4

4

Angelina Janus

Emily

7,2

5

Carina Lindemann

Cuarenta y tres

7,0

Dressurreiter L

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Anke Nörtersheuser

Santanyi

6,7

2

Carina Lindemann

Cuarenta y tres

5,7

Dressurreiter E

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Jacqueline Koch

Dakota

7,6

2

Nena Backhaus

Caroline

7,5

3

Lia Sophie Bolten

Florence

7,4

4

Melina Amberge

Arthus

7,3

5

Anastasia Schmidt

Nabucco

7,2

6

Johanna Grebler

Miss Magic

7,0

Dressurreiter E – Ü30

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Corinna Koch

Santana

6,8

2

Beatrix Beyer

Dalota

6,5

3

Martina Capanna

Stradivari

6,3

4

Michaela Kamman

Paul

6,1

Einfacher RWB Privatreiter

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Valerie Sambeth

Cavalino

7,5

2

Anastasia Schmidt

Nabucco T.

7,4

2

Luisa Wolinski

Pina

7,4

4

Marie Kunze

Pumba

7,2

5

Vivien Feith

Skarlett

7,0

6

Ilka Meyer

Naomi

6,8

6

Nena Backhaus

Ronja

6,8

6

Janine Wedzinga

Santana

6,8

Führzügelklasse

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

1

Fynn-Alexander Lugge

Max

2

Leon Gutmann

Emily

2

Lara Beyer

Skarlett

2

Emily Henkel

Nabucco

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Nena Backhaus

Six Pense

7,7

2

Sophia Tappeser

Tarzan

7,5

3

Lara Klöckner

Wanja

7,4

4

Annika Riebeling

Petty Boy

7,3

5

Sina Kallenberg

Caroline

7,0

6

Fiona Riebeling

Henry

6,9

7

Silke Eumann

Kevin

6,7

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Sarah Steiner

Tarzan

7,6

2

Linda Stoll

Henry

7,3

3

Emily Zimmermann

Petty Boy

7,0

3

Katalin Nasza`ly

Six Pense

7,0

5

Kim Janßen

Sultan

6,8

5

Sarah Schmitz

Linda

6,8

5

Laura Peterschulte

Calle

6,8

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Lena Anger

Wanja

7,5

2

Janne Laqua

Chrissy

7,3

3

Celina Schmidt

Petty Boy

7,0

3

Joris Laqua

Henry

7,0

5

Ciara Söchting

Linda

6,8

5

Celina Kallipke

Tarzan

6,8

5

Eloisa Karl

Sultan

6,8

Einfacher RWB Schulreiter 4 Abteilung (ohne Galopp)

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Johanna Grebler

Petty Boy

7,7

2

Doreen Hotzel

Linda

7,3

3

Emily Passiepen

Chrissy

7,1

4

Maya Haske

Nikoletta

7,0

5

Sonique Bylsma

Henry

6,8

5

Nadine Wilhelms

Winnetou

6,8

Springreiter WB

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

1

Melina Amberge

Arthus

7,0

2

Michèle Sambeth

Miss Magic

6,8

3

Lara Glöckner

Henry

6,5

4

Marie Kunze

Petty Boy

6,2

4

Vivien Feith

Skarlett

6,2

E-Stilspringen mit Stechen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote/ Fehler+Zeit

1

Michèle Sambeth

Miss Magic

6,7 / 0 46,1 Sek.

2

Lara Glöckner

Henry

7,0 / 0 48,6 Sek.

3

Carina Twents

Evita

6,8 / 0 55,2 Sek.

4

Angelina Janus

Pumba

7,0 / 0 –

A-Springen 2 Phasen

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit

1

Melina Sieberg

Renaissance Lady

0 / 29,0

2

Jacqueline Koch

Nike

4 / 24,8

3

Svenja Passiepen

Stradivari

4 / 51,0

4

Ilka Meyer

Six Pense

8 / 54,1

5

Carina Twents

Evita

8 / 56,0

L- Springen mit 2 Umläufe

Rang

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Fehler / Zeit

1

Lioba Helmus

Cheyenne

4 / 97,5

2

Hans Lugge

Look of Love

4 / 107,4

3

Jaqueline Koch

Nike

16 / 109,3

Vereinsmeister 2014

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Anke Nörtersheuser

Santanyi

6,7

1.

Dressurreiter A

Melina Sieberg

Jelske

7,7

1.

Dressurreiter E

Jacqueline Koch

Dakota

7,6

1.

Dressurreiter E-Ü30

Corinna Koch

Santana

6,8

1.

ERW Privatreiter

Luisa Wolinski

Pina

7,4

2. (Stechritt)

ERW Schulreiter

Johanna Grebler

Petty Boy

7,7

1.

E-Springen

Lara Glöckner

Henry

7,0 / 48,6

2.

A-Springen

Melina Sieberg

Renaissance Lady

0 / 29,0

1.

L-Springen

Lioba Helmus

Cheyenne

4 / 97,5

1.

Jump & Dog – Reiten gegen den Hunger

Kleine Hunde:

Rang

Name Hundeführer / Hund

Name Reiter

Zeit

1

Mauela Demski mit Kimba

Angelina Janus

54,27

2

Melissa Schneidereit mit Acashi

Lioba Helmus

59,80

3

Fr. Lohrheider mit Lillifee

Svenja Passiepen

62,70

4

Kerstin Olhoff mit Ivy

Jacqueline Koch

65,80

5

Anja Adelhütte mit Püppi

Melina Sieberg

76,92

6

Lina Kunze mit Prinz

Carina Lindemann

80,47

7

Sarah Moranz mit Eighti

Marie Kunze

100,20

Große Hunde:

Rang

Name Hundeführer / Hund

Name Reiter

Zeit

1

Anke Nörtersheuser mit Anton

Carina Lindemann

48,83

2

Sarah Horn mit Ray

Lioba Helmus

49,83

3

Zoey Skopek mit Kajus

Angelina Janus

53,83

4

Udo Gloede mit Fine

Jacqueline Koch

55,22

5

Hans+Fynn Lugge mit Bootsmann

Svenja Passiepen

55,73

6

Martina Capanna mit Lando

Jacqueline Koch

56,93

7

Yvonne Brüning mit Digger

Lioba Helmu

63,30

8

Anastasia Lotta mit Milo

Carina Lindemann

63,87

9

Kay Brandhorst mit Emma

Melina Sieberg

68,12

10

Marina Capanna mit Paula

Svenja Passiepen

81,07

11

Liz Granderath mit Wolke

Marie Kunze

84,09