2013 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2013

 

Dressurreiter A

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Janine Janus Emily 7,4
2 Lioba Helmus Sabrina 7,2
3 Anja Adelhütte Jelske 6,9
4 Zoey Skopek Campino 6,8
5 Vivien Herring Naomi 6,0

 

Dressurreiter L

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Ilka Seifert Ring My Bell 7,2
2 Anja Adelhütte Anthony 6,6
3 Michelle Adelhütte Daymoon 6,2
4 Celina Weyers Moritz 5,9

 

Dressurreiter E

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Janine Janus Emily 7,6
2 Lilly Wolinski Tinka 7,4
3 Jaqueline Koch River Queen 7,0
4 Ann-Lina Girke Emily 6,9
5 Michaela Kammann Lucky Boy 6,8
5 Kerstin Tuschen Tinka 6,8
7 Melina Amberge Arthus 6,5
8 Carina Twents Henry 6,4

 

Einfacher RWB Ü30

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Martina Capanna Stradivari 7,2
2 Michaela Kammann Lucky Boy 6,8
3 Kerstin Olhoff Sweet Chocolate 6,5
4 Manel Schäfer Arne 6,4
4 Corinna Koch River Queen 6,4
6 Kai Brandhorst Sultan 6,0
6 Liane Küper Kevin 6,0

 

Einfacher RWB Privatreiter

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Lilly Wolinski Tinka 7,5
2 Melina Amberge Arthus 7,2
3 Janine Wedzinga Santana 6,8
4 Joelle Marie Rylender Moritz 6,7
5 Marie Kunze Max 6,6
5 Mercedes Storb Hubert 6,6

 

 

 

 

 

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Lotta Stübs Nikoletta 7,0
2 Lara Klöckner Wanja 6,9
3 Julia Hickmann Petty Boy 6,6
4 Anastasia Schmidt Linda 6,5
5 Carina Twents Kevin 6,4
6 Jona Sahin Sternchen 6,3
6 Lena Anger Winnetou 6,3
6 Lia Reiling Henry 6,3

 

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Sarah Kopatz Linda 7,0
2 Johanna Grebler Petty Boy 6,8
3 Lara Epping Caroline 6,5
4 Stella Pfeiffer Chrissy 6,4
5 Luisa Wolinski Henry 6,3
6 Gina Rüffer Matador 6,2
6 Mia Jarczewski Winnetou 6,2

 

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Marie Kunze Petty Boy 6,9
2 Sarah Steiner Chrissy 6,6
3 Mona Eichelberg Henry 6,5
3 Kiara Prochowski Linda 6,5
5 Ana-Lina Girke Nikoletta 6,4
6 Joyce Lindemann Winnetou 6,3
6 Leanne Neu Caroline 6,3

 

Einfacher RWB Schulreiter 4 Abteilung (ohne Galopp)

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Emily Passiepen Linda 7,0
2 Celina Schmidt Petty Boy 6,8
3 Lilli Seifert Sternchen 6,7
4 Fiona Riebeling Matador 6,6
5 Mia Schulz Caroline 6,5
6 Sophie Fiebig Chrissy 6,4
7 Amy Hammes Calle 6,3
7 Anna Gillissen Winnetou 6,3
7 Sandy Albrecht Henry 6,3
7 Tanisha Timm Wanja 6,3
7 Annika Riebling Nikoletta 6,3

 

 

 

 

 

 

 

Führzügelklasse

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd
1 Lara Strünmann Tommy
2 Eva Ritzerfeld Linda
3 Cala Henseleit Strolch
4 Lucy Seifert Winnetou
5 Maja Merkel Chrissy
6 Leon Gutmann Arthus
6 Leonie Merkel Nikoletta
6 Lilli Frankenstein Calle
6 Fynn Lugge Max
6 Luna Cecile Denz Petty Boy
6 Luisa Weisler Sternchen

 

Bestes Kostüm: Fynn Lugge auf Max

 

Springreiter WB

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd
1 Lara Klöckner Linda
2 Julia Hickmann Petty Boy
3 Carina Twents Henry
4 Sophia Tappeser Tarzan

 

E-Springen

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Wertnote
1 Angelina Janus Arthus 7,1
2 Ana-Lina Girke Henry 6,7
3 Carina Twents Henry 6,5

 

A-Stil Springen mit Stechen

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Fehler / Zeit
1 Zoey Skopek Campino 0 / 30,4
2 Melina Sieberg Renaissance Lady 0 / 31,5
3 Liobo Helmus Peppina 4 / 26,9
4 Anja Adelhütte Peter Pan 8 / 29,5

 

L- Springen mit Stechen

Rang Name Reiter Name Pony/Pferd Fehler / Zeit
1 Katharina Godo Macchiato 4 / 27,4
2 Hans Lugge La Pura Vida 4 / 31,1
3 Melina Sieberg Renaissance Lady 8 / 40,18
4 Leander Helmus Nik 16 / 30,3
5 Zoey Skopek Campino

Vereinsmeister 2013

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pony/Pferd

Wertnote

/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Michelle Adelhütte

Daymoon

6,2

3.

Dressurreiter A

Lioba Helmus Sabrina

7,2

2.

Dressurreiter E

Jaqueline Koch River Queen

7,0

3.

ERW Privatreiter

Lilly Wolinski Tinka

7,5

1.

ERW Ü30

Michaela Kammann Lucky Boy

6,8

2.

ERW Schulreiter

Lotta Stübs Nikoletta

7,0

1.

E-Springen

Angelina Janus Arthus

7,1

1.

A-Springen

Zoey Skopek Campino 0 / 30,4

1.

L-Springen

Katharina Godo Macchiato 4 / 27,4

1.