2013 – Nikolausturnier

Ergebnisliste Nikolausturnier 2013

 

Dressurreiter Wettbewerb Klasse A

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Anja Adelhütte Jelske 7,3
2 Celina Weyers Cuarenta y tres 6,8
3 Lioba Helmus Sabrina 6,6
4 Angelina Janus Emily 6,4
5 Vivien Heering Naomi 6,3

 

Dressurreiter Wettbewerb Klasse E

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Lilly Wolinski Tinka 7,3
2 Jacqueline Koch River Queen 7,0
3 Celina Weyers Cuarenta y tres 6,9
4 Kerstin Tuschen Tinka 6,8
5 Lotta Stübbs Six Pence 6,7
5 Angelina Janus Emily 6,7
7 Melina Amberge Arthus 6,6
8 Johanna Grebler Petty Boy 6,4

 

Dressurreiter Wettbewerb Ü 30 E

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Martina Capanna Stradivari 7,1
2 Michaela Kamann Lucky Boy 6,7
3 Dunja Henseleit Lombardo 6,4
4 Liane Küper Lucky Boy 6,0
5 Kerstin Ohlhoff Sweet Chocolate 5,2

 

Einfacher RWB Privatreiter

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Lilly Wolinsky Tinka 8,0
2 Melina Amberge Arthus 7,6
3 Marie Kunze Max 7,0
4 Janine Wedzinga Santana 6,5
4 Vivien Feith Skarlett 6,5

 

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Sarah Kopatz Linda 7,6
2 Johanna Grebler Petty Boy 7,3
3 Luisa Wolinsky Henry 7,1
4 Sarah Steiner Chrissy 6,8
5 Lara Klöckner Wanja 6,6
6 Lara Epping Six Pence 6,4
7 Celina Backhaus Caroline 6,2
8 Carla Torkildsen Calle 6,1

 

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Marie Kunze Petty Boy 7,4
2 Jona Sahin Sternchen 7,1
3 Lena Anger Linda 6,7
4 Nadine Willems Chrissy 6,6
4 Sina Kallenberg Caroline 6,6
6 Lina Haberkamp Henry 6,5
7 Lena Mayer Nikoletta 6,3

 

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Carina Twents Henry 7,3
2 Anastasia Schmidt Chrissy 6,9
3 Mia Jarczewski Linda 6,7
4 Stella Pfeiffer Sternchen 6,6
5 Svea Marie Tappe Petty Boy 6,5
6 Emiliy Passiepen Winnetou 6,3
7 Lisa Brandhorst Nikoletta 6,1
8 Elouisa Kahl Caroline 5,7

 

Einfacher RWB Schulreiter 4. Abteilung ohne Galopp

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Celina Schmidt Petty Boy 7,2
2 Annika Riebeling Chrissy 7,0
3 Fiona Riebeling Tarzan 6,8
4 Luna Denz Henry 6,7
5 Amy Hammes Linda 6,6
5 Winnetou Anna Gellissen 6,6
7 Hendrik Tappe Matador 6,5

 

Springreiter Wettbewerb

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Carina Twents Skarlett 7,5
2 Melina Amberge Arthus 7,3
3 Jona Sahin Sternchen 6,9
4 Marie Kunze Linda 6,8
5 Sophia Tappeser Tarzan 6,7
5 Celina Backhaus Chrissy 6,7
7 Vivien Veith Skarlett 6,4

 

Stafetten-Springen

 

Rang Name Reiter Name Pferd Punkte Total

1

Sophia Tappeser Tarzan

90

240

Bianca Florian Peppita

150

2

Carina Twents Henry

90

210

Melina Sieberg Renaissance Lady

120

3

Melina Amberge Arthus

60

200

Zoey Skopek Campino

140

4

Celina Backhaus Chrissy

70

170

Jaqueline Koch Six Pence

100

5

Vivian Veith Skarlett

50

150

Leander Helmus Donatus Est

100

6

Marie Kunze Petty Boy

60

130

Lisa Bendel High Connection

70

 

 

Trainingsspringen unter Turnierbedingungen

Rang Name Reiter Name Pferd Endhöhe
1 Jaquline Koch Six Pence 155 cm
1 Bianca Florian Peppita 155 cm
1 Lisa Bendel High Connection 155 cm
1 Anja Adelhütte Cuarenta y tres 155 cm
2 Zoey Skopek Campino 143 cm
2 Lioba Helmus Peppina 143 cm
3 Melina Siebert Renaissance Lady 132 cm
3 Leander Helmus Donatus Est 132 cm