2012 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2012

Dressurreiter L

1. Anja Adelhütte mit Caramia 7,2
2. Michelle Adelhütte Cuarenta y tres 6,9
3. Laura Seidel mit Belinda 6,3
4. Elvira Neuhaus mit Gino 6,0

Dressurreiter A

1. Anja Adelhütte mit Caramia 7,5
2. Carina Lindemann mit Cuarenta y tres 7,3
3. Celina Weyers mit Moritz 7,0
4. Laura Seidel mit Belinda 6,9
5. Elvira Neuhaus mit Gino 6,7
6. Angelina Janus mit Emely 6,5
7. Melanie Ohligmüller mit Six Pence 6,4
8. Kathrin Rührwiem mit Florett 6,2
9. Sarah Horn mit Circus ST 6,0
10. Jacqueline Koch mit Lucky Boy 5,5
10. Leonie Frieg mit Rocky 5,5

Dressurreiter E

1. Kerstin Olhoff mit Jelske 7,6
2. Celina Weyers mit Moritz 7,3
3. Jacqueline Koch mit River Queen 7,1
4. Angelina Janus mit Emely 7,0
5. Hannah Betancor mit Full Power 6,9
6. Melina Sieberg mit Renaissance Lady 6,8
7. Hannah Betancor mit Grolanda 6,6
8. Janina Handtke mit Lucky Boy 6,7
9. Jacqueline Koch mit Santana 6,5
10. Silke Pöppinghaus mit Skarlett 5,8
10. Leonie Frieg mit Rocky 5,8

Einfacher Reiterwettbewerb Privatreiter

1. Hannah Betancor mit Grolanda 7,3
2. Melina Sieberg mit Renaissance Lady 7,2
3. Janine Wedzinga mit Santana 7,0
4. Lilli Wolinski mit Tinka 6,9
5. Ana-Lina Girke mit Petty Boy 6,8
6. Johanna Eppensteiner mit Dirk 6,7
7. Vivien Veith mit Skarlett 6,6
8. Joelle Rylender mit Moritz 6,5
9. Elisabeth Stahlhut mit Lony 6,4
10. Mercedes Storb mit Hubert 6,2

Einfacher Reiterwettbewerb Ü 30

1. Kerstin Olhoff mit Jelske 7,1
2. Michaela Kammann mit Calle 7,0
3. Anna Hermerath mit Moritz 6,8
4. Corinna Koch mit River Queen 6,6
5. Sabine Potysch mit Paul 6,4

Führzügelklasse – der Wettbewerb für unsere Allerkleinsten

1. Joyce Lindemann (8 Jahre) auf Winnetou 7,5
2. Emmely Passiepen (5 Jahre) auf Caramia 7,0
3. Karla Henseleit (3 Jahre) auf Strolch 6,8
3. Leon Gutmann (3 Jahre) auf Chrissy 6,8
3. Jolie Ortberg (3Jahre) auf Rocky 6,8 Gewinnerin des Sonder-Ehren-Kostumpreises

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter

1. Abteilung

1. Lotta Stübs mit Nikoletta 7,0
2. Isabell Leon mit Petty Boy 6,7
3. Katharina Urbanski mit Chrissy 6,6
4. Lara Klöckner mit Henry 6,5
5. Celina Backhaus mit Caroline 6,4
6. Lara Epping mit Linda 6,0
6. Sarah Lindemann mit Kevin 6,0

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter

2. Abteilung

1. Carina Twents mit Chrissy 7,1
2. Julia Hickmann mit Petty Boy 6,6
3. Lilli Wolinkski mit Karoline 6,5
4. Jona Sahin mit Sternchen 6,4
5. Jenna Schmidt mit Lina 6,3
6. Theresa Gründgens mit Henry 6,2
6. Lisa Brandhorst mit Nikoletta 6,2

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter

3. Abteilung

1.Luisa Wolinski mit Linda 6,7
2. Sarah Steiner mit Chrissy 6,4
3. Lina Haberkamp mit Henry 6,3
4. Svea Marie Tappe mit Caroline 6,2
5. Lena Marie Meyer mit Winnetou 6,1
5. Annika Hausmann mit Nikoletta 6,1

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter

4. Abteilung

1. Sarah Kopatz mit Lina 6,6
2. Mia Jarczewski mit Chrissy 6,5
3. Marie Kunze mit Caroline 6,2
4. Michelle Adler mit Henry 6,1
5. Amelie Sonntag mit Nikoletta 6,0
5. Stella Pfeiffer Matador 6,0

Springreiter Wettbewerb

1. Jacqueline Koch mit Kevin 7,5
2. Julia Hickmann mit Petty Boy 6,9
3. Carina Twents mit Linda 6,7
4. Celina Backhaus mit Caroline 6,5
5. Ana Lina Girke mit Henry 6,4
6. Johanna Eppensteiner mit Dirk 6,2

E-Stilspringen

1. Jacqueline Koch mit Kevin 0/ 7,3
2. Lea Pozzi mit Caroline 0/ 7,0
3. Adriane Dichter mit Sultan 0/ 6,9
4. Michelle Adelhütte mit Lombardo 0/ 6,7
5. Melina Sieberg mit Renessance Lady – Grundnote 7,1 Abwurf – Endnote 6,7
6. Carina Lindemann mit Cuarenta y tres 6,4
7. Celina Weyers mit Moritz Grundnote – 6,3 Abwurf – Endnote 5,7

A-Springen mit Stechen

1. Sarah Horn mit Circus ST 0/ 44,2 0/ 36,53
2. Lioba Helmus mit Sabrina 0/ 49,53 4/ 34,65
3. Marvin Steffen mit Nike 0/ 56,65 4/ 44,25
4. Michelle Adelhütte mit Lombardo 0/ 49,9 4/ 54,28
5. Leander Helmus mit Nik 4/ 49,97
6. Julia Eppensteiner mit Foxes Rihanna 4/50,56
7. Zoey Skopek mit Campino 4/51,09
8. Carina Lindemann mit Cuarenta y tres 12/52,84

L-Springen

1. Sarah Horn mit Circus ST 0/ 46,94 0/ 40,78
2. Marvin Steffen mit Nike 0/55,15 4/44,0
3. Julia Eppensteiner mit Foxes Rhianna 4/ 44,56
4. Lioba Helmus mit Sabrina 8/ 61,25
5. Leander Helmus mit Nik 8/ 64,72
6. Zoey Marie Skopek mit Campino 12/ 58,81

Unsere Vereinsmeister 2012 vom Reit- und Fahrverein Hexbachtal

Dressurreiter L

Michelle Adelhütte mit Cuarenta y tres
2. Platz Wertnote 7,2

Dressurreiter A

Carina Lindemann mit Cuarenta y tres
2. Platz Wertnote 7,3

Dressurreiter E

Jacqueline Koch mit River Queen
3. Platz Wertnote 7,1

Einfacher Reiterwettbewerb Privatreiter

Hannah Betancor mit Grolanda
1. Platz Wertnote 7,1

Einfacher Reiterwettbewerb Ü30

Michale Kammann mit Calle
2. Platz Wertnote 7,0

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter

Carina Twents mit Chrissy
1. Platz Wertnote 7,0

E-Springen

Jacqueline Koch mit Kevin
1. Platz Wertnote 7,3

A-Springen

Lioba Helmus mit Sabrina
2. Platz in 0/ 49,53 4/ 34,65

L-Springen

Sarah Horn mit Circus ST
1. Platz in 0/ 46,94 0/ 40,78

Herzlichste Glückwünsche an unsere Vereinsmeister, an die Gewinner der jeweiligen Prüfungen und auch unsere allerbesten Wünsche an alle, die mit Freude an unserem schönen Turnier teilgenommen haben.

Ihr wart alle klasse! Weiter so!

Vielen, vielen Dank an dieser Stelle aber auch an unsere unermüdlichen Helfer!

An das Casino-Team, an die Grillmeister und Waffelbäcker, Aufbauer, Abbauer, helfende Hände und Köpfe, an Familie Lugge, die Ponys, Pferde und Anlage zur Verfügung stellen, an Liz Granderath, die auf jedem Turnier unermüdlich im Einsatz ist und zusammen mit Jane Granderath für wunderschöne Schleifen, tolle Pokale, prachtvolle Decken und herrliche Schärpen gesorgt hat.

Und vielen herzlichen Dank auch an alle, die jetzt vielleicht nicht im Einzelnen namentlich erwähnt wurden, jedoch wie selbstverständlich geholfen haben.

Ohne Euch alle würde das alles nicht klappen.