2012 – Nikolausturnier

Ergebnisliste Nikolausturnier 2012

 

Dressurreiter A

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Angelina Janus Emily 6,9
2 Melanie Oligmüller Bolero 6,5
3 Jaquline Koch Santana 6,4
4 Janine Janus Cuarenta y tres 6,3
5 Lea Pozzi Caramia 6,2
5 Hannah Betancor Full Power 6,2

 

Dressureiter E

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Jaquline Koch River Queen 7,8
2 Hannah Betancor Full Power 7,5
3 Kerstin Tuschen Tinka 7,0
4 Melina Sieberg Renaissance Lady 5,9
5 Janine Wedzinga Santana 6,8
6 Angelina Janus Renaissance Lady 6,7
7 Leonie Frieg Rocky 6,6
8 Michaela Kamman Lucky Boy 6,5

 

Einfacher Reiterwettbewerb Privatreiter

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Lilly Victoria Wolinsky Tinka 8,0
2 Janine Wedzinga Santana 7,6
3 Mercedes Storp Hubert 6,0
3 Sarah Linnemann Mhadyn 6,0

 

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter 1. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Ana-Lina Girke Petty Boy 7,8
2 Celina Backhaus Caroline 7,6
3 Joelle Marie Henry 7,0
4 Lara Klöckner Wanja 6,8
5 Sina Kallenberg Linda 6,4
5 Lea Reiling Chrissy 6,4
7 Lina Kunze Bolero 6,0
7 Josefine Doupon Winnetou 6,0

 

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter 2. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Lara Epping Bolero 7,0
2 Lotta Stübs Nokoletta 6,8
3 Jona Sahin Sternchen 6,6
4 Mia Jarczewski Chrissy 6,3
5 Luisa Wolinsky Linda 6,0
5 Joyce Linnemann Winnetou 6,0

 

 

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter 3. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Sarah Kopatz Linda 7,0
2 Carina Twents Henry 6,8
2 Karla Torkeldson Calle 6,8
4 Sarah Steiner Chrissy 6,6
5 Lena Marie Meyer Winnetou 6,2
5 Svea M. Tappe Nikoletta 6,2

 

Einfacher Reiterwettbewerb Schulreiter 4. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Marie Kunze Petty Boy 7,4
2 Gina Rüffer Calle 7,0
3 Stella Pfeiffer Chrissy 6,8
4 Johanna Grebler Linda 6,5
5 Antonia Reh Matador 6,2
5 Melina Amberge Winnetou 6,2

 

Führzügelklasse

Rang Name Reiter Name Pferd
1 Anna-Sophie Tischer Calle
2 Leon Guthmann Matador
3 Jolie Ortberg Rocky
3 Carla Henseleit Strolch

 

Führzügelklasse Ehrenpreis: Bestes Kostüm

Name Reiter Name Pferd
Carla Henseleit Strolch

 

E-Stilspringen

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Jaqueline Koch Kevin 7,5
2 Ana-Lina Girke Henry 7,2
3 Melina Sieberg Renaissance Lady 7,1
4 Celina Backhaus Chrissy 7,0

 

Rekordspringen (kleine Runde)

Rang Name Reiter Name Pferd Höhe (innen/außen)
1 Ana-Lina Girke Petty Boy
2 Julia Hickmann Chrissy

80 / 158

3 Kerstin Tischen Sternchen

70 / 130

3 Carina Twents Henry

70 / 130

3 Vivien Feith Skarlett

70 / 130

Rekordspringen (große Runde)

Rang Name Reiter Name Pferd Höhe
1 Katharina Godo Macchiato 1,51
1 Sarah Horn Circus 1,51
3 Carina Lindemann Cuarenta y tres 1,46
3 Lioba Helmus Sabrina 1,46
5 Anja Adelhütte Renaissance Lady 1,36
6 Marvin Steffen Nike 1,26
6 Michelle Adelhütte Lombardo 1,26
6 Julia Eppensteiner Foxes Rhianna 1,26
6 Leander Helmus Nik 1,26
7 Zoey Skopek Campino 1,06