2011 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2011

 

Dressurreiter L

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Melina Schwaab Lanciano 7,0
2 Sarah Leyers Full Power 6,5
3 Michelle Adelhütte Caramia 6,4
4 Anke Nörtershäuser Flambo 6,2
5 Elvira Neuhaus Gino 5,9

 

Dressurreiter A

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Steffi Spahn Caesh 7,2
2 Melanie Oligmüller Paul 7,0
3 Sarah Leyers Full Power 6,5
4 Silvia Junghardt Rich Girl 6,4

 

Dressurreiter E

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Zoey Skopek Tim Knopf 8,0
2 Jaqueline Koch Scarlett 7,2
3 Janina Handtke Lucky Boy 6,9
4 Angelina Janus Ehrentuchs Sunnyboy 6,8
5 Michaela Kamman Lucky Boy 6,7
6 Leonie Frieg Magic Babe 6,6

 

Einfacher RWB Privatreiter

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Benita Rauch Hubert 6,6
2 Melina Sieberg Renaissance Lady 6,4
3 Janine Wedzinga Santana 6,3
4 Luisa Buschmann Sally Vita 6,1

 

Einfacher RWB Ü30

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Jessica Leyers Grolanda
2 Stefan Helmus Donatus Est
3
4
5

 

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Lotta Stuks Nikoletta 6,8
2 Ana Lena Girke Petty Boy 6,7
3 Celina Backhaus Caroline 6,4
4 Carina Twents Linda 6,3
5 Luisa Goeke Henry 6,2

 

 

 

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung (a+b)

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Celina Bollenhagen Petty Boy 7,0
2 Hannah Betancor Caroline 6,9
3 Jona Sahin Chrissy 6,6
4 Celina Krebber Caroline 6,4
5 Annika Hausmann Linda 6,0
6 Svea Marie Tappe Winnetou 5,7
6 Lina Haberkamp Nikoletta 5,7
6 Lara Klöckner Henry 5,7
6 Lisa Brandhaus Linda 5,7

 

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Kaja Maicher Linda 6,7
2 Lilly Wollinski Caroline 6,6
3 Julia Schenk Chrissy 6,3
4 Julia Hickmann Petty Boy 6,2
5 Amelie Ducreé Matador 6,0
6 Lisa Ducreé Henry 6,0

 

Springreiter WB

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Lea Pozzi Chrissy 6,9
2 Jaqueline Koch Henry 6,8
3 Kerstin Tuschen Sternchen 6,7

 

E-Springen

Rang Name Reiter Name Pferd Fehler / Zeit
1 Lea Pozzi Chrissy 0 / 57,81
2 Kerstin Tuschen Sternchen 0 / 66,53
3 Melanie Oligmüller Lombardo 0 / 71,25
4 Jaqueline Koch Henry 4 / 58,69
5 Adriane Richter Kevin 12 / 82,81

 

A-Springen (mit 2 Umläufen)

Rang Name Reiter Name Pferd Fehler / Zeit
1 Hans Lugge Caddy 0 / 40,72
2 Lioba Helmus Peppina 4 / 30,09
3 Sarah Horn Circus 8 / 32,34
4 Lioba Helmus Calixtus 4 /81,81 (1. Umlauf)
5 Romina Reitböck Aranette 4 /83,53 (1. Umlauf)

 

L- Springen

Rang Name Reiter Name Pferd Fehler / Zeit
1 Sarah Horn Circus 0 / 59,94
2 Hans Lugge Caddy 0 / 72,97
3 Melina Schwaab Lanciano 4 / 53,50
4 Romina reitböck Aranette 4 / 68,06
5 Lioba Helmus Calixtus 12 / 76,78
6 Marvin Steffen Six Pense 16 / 65,69

Vereinsmeister 2010

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pferd

Wertnote

oder Fehler/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Melina Schwaab

Lanciano

7,0

1.

Dressurreiter A

Steffi Spahn Caesh

7,2

1.

Dressurreiter E

Zoey Marie Skopek Tim Knopf

8,0

1.

ERW Privatreiter

Luisa Buschmann Sally Vita 6,1

4.

ERW Schulreiter

Hannah Betancor Caroline 6,9

2.

E-Springen

Lea Pozzi Chrissy 0 / 57,81

1.

A-Springen

Sarah Horn Circus 8 / 33,34

3.

L-Springen

Melina Schwaab

Lanciano

4 / 53,30

3.