2011 – Nikolausturnier

Ergebnisliste Nikolausturnier 2011

 

Dressurreiter E

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Melina Sieberg Renaissance Lady 6,9
2 Zoey Skopek Campino 6,8
3 Leonie Frieg Magic Babe 6,6
4 Michelle Najda Paul 6,5
5 Silke Pöppinghaus Skarlett 6,4

 

A-Dressur

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Celina Weyers Moritz 7,0
2 Melanie Oligmüller Paul 6,5
3 Zoey Skopek Campino 5,9
4 Michaela Kammann Lucky Boy 5,0

 

Einfacher Reiterwettbewerb 1. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Michelle Najda Paul 7,2
2 Jacqueline Koch Sally Vita 6,9
3 Melina Sieberg Renaissance Lady 6,8
4 Julia Hickmann Petty Boy 6,6
5 Jenna Schmitt Caroline 6,5
6 Janina Handtke Lucky Boy 6,3
7 Benita Rauch Hubert 6,2
8 Vivien Feith Skarlett 6,0
8 Angelina Köster Kevin 6,0
8 Lara Klöckner Chrissy 6,0

 

Einfacher Reiterwettbewerb 2. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Jona Sahin Petty Boy 7,1
2 Lina Kunze Paul 7,0
3 Janina Wedzinga Santana 6,8
4 Carina Twents Henry 6,5
5 Manie Hansen Chrissy 6,2
6 Annika Hausmann Linda 6,0
6 Svea Marie Tappe Matador 6,0
6 Lena Meyer Winnetou 6,0

 

Einfacher Reiterwettbewerb 3. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Celina Backhaus Caroline 6,9
2 Lilly Wolinski Petty Boy 6,6
3 Ana-Lina Girke Henry 6,5
4 Ilva Mütter Chrissy 6,3
5 Joelle Rylender Matador 6,1
6 Emma Hoffmann Linda 6,0
6 Sarah Kopatz Winnetou 6,0

 

E-Stilspringen

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Melanie Oligmüller Lombardo 6,9
2 Lea Pozzi Petty Boy 6,8
3 Celina Weyers Moritz 6,4
4 Angelina Janus Ehrentusch’s Sunnyboy 5,9
5 Jacqueline Koch Kevin 4,8

 

Führzügelklasse

Rang Name Reiter Name Pferd
1 Josephine Chrissy
2 Marie Kunze Skarlett
3 Pia Hirlsmann Matador
4 Leonie Schimmel Linda
4 Jule Last Caroline
4 Nike Warnken Winnetou
4 Laura Genovese Nikoletta
4 Emily Passiepen JJ Cool
4 Karla Henseleit Lombardo

 

Führzügelklasse Ehrenpreis: Bestes Kostüm

Name Reiter Name Pferd
Emily Passiepen JJ Cool

 

Rekordspringen (kleine Runde)

Rang Name Reiter Name Pferd Höhe (innen/außen)
1 Ana-Lina Girke Henry 1,20 / 1,45
2 Celina Backhaus Chrissy 1,15 / 1,35
3 Carina Twents Linda 0,95 / 1,25

Rekordspringen (große Runde)

Rang Name Reiter Name Pferd Höhe
1 Lioba Helmus Sabrina 1,46
1 Romina Reitböck Welcome Liberty 1,46
3 Sarah Horn Circus 1,43
3 Leander Helmus Nik 1,43
5 Svenja Passiepen Renaissance Lady 1,33
5 Marvin Steffen Six Pense 1,33
6 Zoey Skopek Campino 1,20