2010 – Vereinsturnier

Ergebnisliste Vereinsturnier 2010

 

Dressurreiter L

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Anke Noertersheuser Grossiny 7,3
2 Chantal Hendriks Romero 7,1
3 Chantal Hendriks Dark Devil 7,0
4 Elvira Neuhaus Gino 6,8
5 Sarah Leyers Full Power 6,7
6 Anja Adelhütte Caramia 6,6

 

Dressurreiter A

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Chantal Hendriks Romero 7,4
2 Jacqueline Tiedemann Perfect Pleasure 7,3
3 Chantal Hendriks Dark Devil 7,2
4 Steffi Spahn Caesh 7,1
5 Sarah Leyers Full Power 7,0
6 Elvira Neuhaus Gino 6,9
7 Anja Adelhütte Caramia 6,8
8 Lioba Helmus Donatus Est 6,7

 

Dressurreiter E

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Angelina Janus Riokiu 7,9
2 Laura Seidel Belinda 7,7
3 Celina Weyers Moritz 7,3
4 Zoey Skopek Tim Knopf 7,1
5 Michelle Najda Sally Vita 7,0
6 Michelle Matena Naomi 6,9
7 Perta Richsteig Skarlett 6,8
8 Janina Handtke Lucky Boy 6,7
9 Kerstin Tuschen Sternchen 6,6
10 Sandra Dreher Caroline 6,5

 

Einfacher RWB Privatreiter

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Celina Weyers Moritz 7,3
2 Jacqueline Koch Gipsy 7,1
3 Michelle Najda Sally Vita 7,0
4 Doreen Weber Lucky Boy 6,8
5 Leonie Frieg Little Action Hero 6,7
6 Melanie Sieberg Riokiu 6,6
6 Gina Görtz Skarlett 6,6
8 Leander Helmus Donatus est 6,5
9 Kerstin Tuschen Tinka 6,4
9 Silke Pöppinghaus Skarlett 6,4
9 Corinna Koch River Queen 6,4

 

 

Einfacher RWB Ü30

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Michaela Kammann Calle 6,8
2 Perta Richsteig Skarlett 6,7
3 Sandra Dreher Caroline 6,6
4 Liane Küper Lucky Boy 6,4
5 Corinna Koch River Queen 6,3
6 Sabine Warta Six Pense 6,2
6 Sabine Potysch Bukars 6,2

 

Führzügelklasse

Rang Name Reiter Name Pferd Fehler / Zeit
Emily Passiepen Sally Vita
Thea Schenk Winnetou
Chalina Schilf Tante Ulla
Lisa Dreher Chrissy
Marie Kunze Hubert
Leonie Eilf Little Action Hero

 

Einfacher RWB Schulreiter 1. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Hannah Betancor Caroline 6,9
2 Jenna Vehling Winnetou 6,7
3 Laura Norek Prinzip 6,5
4 Vanessa Schneider Petty Boy 6,4
5 Geraldine Herrmann Paul 6,2
6 Angelina Köster Henry 6,1
7 Jasmin Penitzka 6,0

 

Einfacher RWB Schulreiter 2. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Celina Backhaus Caroline 6,5
2 Luisa Göke Henry 6,2
3 Celina Krebber Petty Boy 6,1
4 Jana Sahin Winnetou 6,0
5 Anna Lina Girke Chrissy 5,9
6 Lotta Steibs Nikoletta 5,7

 

Einfacher RWB Schulreiter 3. Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Lara Epping Caroline 6,7
2 Justina Hak Henry 6,6
3 Alexandra Kämpt Wanja 6,5
4 Julia Schenk Chrissy 6,2
5 Celina Bollenhagen Petty Boy 6,1
6 Nadine Selig Matador 5,8
7 Alina Ritter Sternchen 5,7
8 Fabienne Mackowiak Winnetou 5,6
9 Luisa Ducreè Nicoletta 5,5

 

 

Einfacher RWB Schulreiter 4 Abteilung

Rang Name Reiter Name Pferd Wertnote
1 Carina Twents Chrissy 6,6
2 Sabrins Thiel Caroline 6,2
3 Lilli Kuschka Petty Boy 6,1
4 Laura Schneider Linda 5,8
5 Celina Doll Wanja 5,7
6 Charlotte Timmer Matador 5,6

 

Idealzeit E-Springen

Rang Name Reiter Name Pferd Fehler / Zeit
1 Leander Helmus Nick 0 / 59,60
2 Lena Lüdke Philomena 0 / 57,60
3 Nathalie Neuhaus Gino 0,25 / 61,50
4 Jaqueline Koch Henry 1 / 64,59
5 Sülo Demirel Full Power 1,25 / 52,50
6 Zoey Skopek Tinka 5 / 64,68
7 Michaela Kammann Lucky Boy 18,45 / 87,56

 

Stil A-Springen mit Stechen

Rang Name Reiter Name Pferd Fehler / Zeit
1 Svenja Passiepen Renaissance Lady 0 / 35,60
2 Sarah Horn Circus 0 / 44,00
3 Gordon Granderath Coco Chanel 0 / 44,78
4 Lioba Helmus Calixtus 0 / 45,38
5 Chantal Hendriks Romero 0 / 47,91

 

L- Springen mit Stechen

Rang Name Reiter Name Pferd Fehler / Zeit
1 Svenja Passiepen Renaissance Lady 4 / 60,534 / 51,25
2 Lioba Helmus Calixtus 4 / 73,418 / 51,13
3 Sarah Horn Circus 8 / 63,57
4 Tristan Helmus Goldjunge 12 / 64,00
5 Gordon Granderath Coco Chanel 13 / 77,66

Vereinsmeister 2010

Wettbewerb

Name Reiter

Name Pferd

Wertnote

/Zeit

Platzierung im Wettbewerb

Dressurreiter L

Anke Noertersheuser

Grossiny

7,3

1

Dressurreiter A

Chantal Hendriks Romero

7,4

1

Dressurreiter E

Angelina Janus Riokiu

7,9

1

ERW Privatreiter

Celina Weyers Moritz 7,3

1

ERW Ü30

Michaela Kammann Calle 6,8

1

ERW Schulreiter

Hannah Betancor Caroline 6,9

1

Idealzeit E-Springen

Leander Helmus Nick 59,60 / 0

1

Stil A-Springen

Sarah Horn Circus 0 / 44,00

2

L-Springen

Svenja Passiepen Renaissance Lady 4 / 60,53

4 / 51,25

1